Лекториум на тему «Гусиноозёрская ГРЭС — флагман энергетики Восточной Сибири»

Лекториум на тему «Гусиноозёрская ГРЭС — флагман энергетики Восточной Сибири»

В предверии Дня энергетика в ЦЦОД «IT-cube.Гусиноозёрск» МАУ ДО «Сэлэнгэ» состоялся лекториум на тему «Гусиноозёрская ГРЭС — флагман энергетики Восточной Сибири».
Гусиноозерская ГРЭС уже 45 лет бесперебойно обеспечивает электроэнергией и теплом Республику Бурятию, Читинскую область и Монголию.
Перед ребятами выступили Богданов А.А., старший мастер котло-турбинного цеха и Зимирева В.А., специалист отдела работы с персоналом. Александр Александрович представил видеоролик о Гусиноозёрской ГРЭС, рассказал о тех профессиях и специальностях, которые востребованы на сегодняшний день. Особый интерес у воспитанников вызвал рассказ о цехе автоматизированных систем управления технологическими процессами, где необходимы знания it технологий и программирования. Виктория Александровна ознакомила ребят о возможностях поступления в ВУЗы на бюджетные места по направлению от ГРЭС и раскрыла преимущества целевого обучения. В современном мире все больше ребят начинают задумываться о своём будущем, обучаясь в школе.
Сетевое взаимодействие между Центром цифрового образования детей «IT-cube.Гусиноозерск» и градообразующим предприятием — филиалом «Гусиноозёрская ГРЭС» установлено в рамках Десятилетия устойчивой энергетики для всех

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *