В ЦЦОД «IT-cube.Гусиноозёрск» проходят Дни открытых дверей

В ЦЦОД «IT-cube.Гусиноозёрск» проходят Дни открытых дверей

С 22 декабря в ЦЦОД «IT-cube.Гусиноозёрск» начались дни открытых дверей. В связи с требованиями РПН мастер-классы проходят внутри учреждения с подключением через платформу ZOOM. В первый день состоялись два мастер-класса. «Переменные в играх» провела Аюшеева А.Б., педагог куба «Основы алгоритмики и логики». На мастер-классе дети учились связывать имена переменных с числами. Киреева Е.Н., педагог куба «Программирование на языке Python» мастер-классе рассмотрели эффективный и быстрый способ решения задач десятого задания ОГЭ по информатике по теме «Перевод чисел в различных системах счисления».

23 декабря состоялись остальные мастер-классы.

Мастер-класс на тему «Компьютерная безопасность: вирусы и антивирусы», который представил Бадмаев А.А., педагог куба «Системное администрирование» был посвящен безопасной работе на компьютере и как можно уничтожить вирусы.

На мастер-классе «Введение в юнити 3Д» под руководством Дондокова М.Б., педагога куба «Разработка VR/AR приложений» дети познакомились с самым популярным игровым движком на сегодняшний день – Unity3D, с помощью которого они создавали анимацию, программировали игровую сцену и полноценные игры.

Яцкина А.Р., педагог куба Основы программирования (Кодвардс) на своём мастер-классе применила ранее изученный материал. Он так и назывался «Вспомнить всё. Повторение тем, понятий и команд первого модуля».

Ребята ознакомились с библиотекой обработки изображения, научились использовать изображение веб камеры, а также методами анализа изображении, обнаруживать и отмечать лицо в масштабе реального времени на мастер-классе «Создание модели распознавания лиц с использованием глубокого обучения на языке Python». Данный мастер-класс провел Семенов Д.А., педагог куба «Программирование на языке Python».

Брянский Д.А., педагог куба «Программирование на языке Java» показал ребятам работу с окнами и графикой на языке Java, а также научились отрисовывать стандартные геометрические фигуры при помощи JavaFX.

Из-за неустойчивой интернет-связи некоторые мастер-классы были смещены по времени. Все записи мастер-классов будут выгружены на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *