Открытый районный фестиваль «РобоITфест»

Открытый районный фестиваль «РобоITфест»

С 20.04.2021г. по 06.05.2021г. в Центре цифрового образования детей «IT-cube.Гусиноозерск» прошел открытый районный фестиваль «РобоITфест».
Цель фестиваля: мотивация к проектной деятельности и приобретению обучающимися дополнительных компетенций для реализации творческого потенциала и знаний в области программирования и других дисциплин.
В фестивале приняли участие команды и индивидуальные участники по направлениям «Робототехника» и «Легоконструирование».
В итоге первое место в открытом районном фестивале «РобоITфест» занял Чагдуров Вячеслав с работой «Вездеход», воспитанник Сэндэмы Скуратовой, педагога ДО ЦЦОД «IT- cube.Гусиноозерск». Второе место — воспитанники команды «Радуга», Анны Берулевой, педагога ДО т/о «Легоконструирование». Третье место занял Цыретаров Роман с проектом «Рулевое управление», воспитанник Майдара Дондокова, педагога ЦЦОД «IT-cube.Гусиноозерск».
Кроме того, в рамках фестиваля педагоги провели мастер-классы. Н.Ю. Дылгерова, педагог ДО т/о «Легомир» 20 апреля представила свой мастер-класс на тему «Использование лего в познавательном развитии детей дошкольного возраста». 23 апреля провел М.Б. Дондоков мастер-класс на тему «Введение в пневматику. Конструирование подъемного механизма». 27 апреля С.С. Скуратова представила мастер-класс на тему «Применение солнечной энергии в механизмах».
А.Г. Берулева подготовила видеопрезентацию на тему «Танк из лего-конструктора».

Протокол результатов Фестиваля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *