Встреча с коллегами из Гимназии № 5 им. Л.В. Усыниной г.Северобайкальск

Встреча с коллегами из Гимназии № 5 им. Л.В. Усыниной г.Северобайкальск

https://egov-buryatia.ru/minobr/press_center/news/detail.php?ID=98737

В Северобайкальске появится второй «IT-cube»

Средства на создание второго Центра выделены в рамках национального проекта «Образование», утвержденного во исполнении Указа Президента России Владимира Путина.

8 февраля 2021 года в «IT-cube.Гусиноозерск» центра допобразования «Сэлэнгэ» состоялась встреча с коллегами из Гимназии № 5 им. Л.В. Усыниной г. Северобайкальск. 

Гостей встретили: Елена Батуева, директор центра допобразования «Сэлэнгэ»; Алена Шагдурова, заместитель директора по работе с федеральной сетью и внешними партнерами; Долгор Прокопьева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе; Анна Карбаинова, специалист отдела воспитания и дополнительного образования МОиН РБ. 

Встреча прошла в рамках обмена опытом по вопросам зонирования в соответствии со спецификой образовательных направлений, а также с учетом требований, предъявляемых к помещениям, в которых осуществляется образовательная деятельность. Основное внимание уделено комплектованию набора средств обучения и воспитания для оснащения «IT-cube». 

— Надеемся, что совместная реализация целей и задач работы «IT-кубов» укрепит дальнейшее сотрудничество, — сказала Елена Батуева, директор центра допобразования «Сэлэнгэ».

На встрече обсудили формирование инфраструктурного листа, который определяет технические требования, количество средств обучения и воспитания на основе примерного перечня, приведенного в приложении к методическим рекомендациям.

Она завершилась подписанием соглашения о сотрудничестве между двумя образовательными организациями – учреждением допобразования «Сэлэнгэ» и Гимназией № 5 им. Л.В. Усыниной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *