В Центре цифрового образования “IT-куб” г. Хабаровск состоялась очная образовательная сессия

В Центре цифрового образования “IT-куб” г. Хабаровск состоялась очная образовательная сессия

С 20 августа по 22 августа 2020г. в Центре цифрового образования “IT-куб” г. Хабаровск состоялась очная образовательная сессия для педагогов дополнительного образования по следующим направлениям: «Программирование на языке «Python», «Программирование на языке «Java», «Робототехника/Программирование роботов», «Системное администрирование», «Мобильная разработка». Это третий этап обучения, два предыдущих прошли в дистанционном формате. Он посвящён непосредственно работе с оборудованием и hard-компетенциям.
Для проведения обучения в Центр приехала заместитель руководителя департамента инновационных проектов ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» @roskvantorium Ирина Кузнецова, которая курирует Центры цифрового образования “IT-куб”, а также детские технопарки “Кванториум”, ДНК и Точки роста.
За три дня обучения 44 педагога из регионов дальневосточного федерального округа закрепили все знания, что они получили, как на soft skils, так и на hard skils.
На сессии обсуждались такие вопросы как мотивирование детей, чтобы они продолжили обучение в Кубе, определение стартовых возможностей обучающихся, равный обучает равного, как воспитанника привлечь к участию в соревнованиях и др. Затрагивались темы не касающиеся обучения, например, как работать с оборудованием, восстановливать расходные материалы, которые будут использоваться в процессе обучения, замена устаревших моделей, деталей разных устройств, привлечение партнеров. Также обсуждались инновационные технологии самопрезентации педагога и презентации Куба. Работа над гибкими компетенциями педагогов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *