В Гусиноозерске  открывается Центр цифрового образования детей «IT-куб»

В Гусиноозерске открывается Центр цифрового образования детей «IT-куб»

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «СЭЛЭНГЭ»

Создание центра осуществляется в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Это уникальная площадка, созданная на базе МАУ ДО «СЭЛЭНГЭ»

Инфраструктура Центра «IT-куб» – качественно новый уровень материально-технического оснащения: высокотехнологичное оборудование и современное оформление пространств. Здесь обустроены коворкинг зона, арт-кафе и пять лабораторий/кубов, в том числе Яндекс.Лицей, IТ Школа Samsung, лаборатории кибербезопасности и робототехники, где преподают основы программирования, интернет-технологий, разработки мобильных предложений, виртуальной и дополненной реальности. 

«IT-куб» рассчитан на бесплатное обучение 400 детей и подростков в год, а также проведение образовательных, соревновательных, фестивальных мероприятий с охватом 1500 участников.

Все педагоги Центра – квалифицированные специалисты. Для работы в «IT-куб» они прошли обязательное обучение в ведущих IT-компаниях. Этим летом педагоги «IT-куб» стали участниками очных образовательных сессий в компании Яндекс, инновационном центре «Сколково» 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *