Защита творческих проектов

Защита творческих проектов

Сегодня, 23.05.2023 года, у обучающихся ЦЦОД «IT-cube.Гусиноозерск» состоялась выездная защита творческих проектов в МБОУ Загустайская СОШ. Дополнительная общеобразовательная программа «Космическая робототехника. Жёлтый пояс» была разработана на основе одноименной программы ООО «Интеллект Университет».
Для ребят это был очень важный и ответственный момент. Они представили свои проекты, которые были созданы на основе знаний, полученные из раздела «Схемотехника»: Батарейка из фруктов, Светодиодная открытка, Фоторезистор, RGB-светодиод, Мигающий светодиод, Электролабиринт, Дизайн корпуса колёсного робота, Робот жук. Обучающиеся продемонстрировали полученные за четыре месяца обучения схемотехнике свои умения и навыки в создании интересных и оригинальных проектов, а также умение работать в команде. Ребята творчески подошли к оформлению своей работы. Каждый проект был уникальным, познавательным и имел свою изюминку. На вопросы членов комиссии отвечали уверенно и успешно выполнили дополнительное задание.
В свою очередь разновозрастная группа обучающихся из МБОУ Загустайская СОШ, завершающая обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Беспилотные летательные аппараты», представили защиту в форме соревнования с двумя испытаниями: квадрокоптер преодолевает препятствия через ручное управление и после программирования на языке python.
Управление дроном – это очень интересное и захватывающее занятие. Ребята показали, как умеют управлять дроном через пульт управления, контролируя его движение и при этом выполнять различные маневры. Они также справились со вторым заданием – спрограммировали дрон на определенные действия – выполнить облёт стоек и совершить кувырок. Но в соревнованиях побеждает сильнейший и в итоге по результатам двух испытаний победила команда, в состав которой вошли обучающиеся шестого класса. Более старшие ребята заняли второе и третье место.
Таким образом, совместное проведение защиты творческих проектов – это отличный способ помочь обучающимся улучшить свои навыки презентации и коммуникации, а также получить обратную связь от своих сверстников.
К защите творческих проектов ребят подготовили Скуратова С.С., Эрдынеев Л.Н., педагоги дополнительного образования ЦЦОД ««IT-cube.Гусиноозерск» МАУДО «Сэлэнгэ» и Очиров Д.А., педагог дополнительного образования МАУДО «Сэлэнгэ», учитель информатики МБОУ Загустайская СОШ
Напомним, что программа «Космическая робототехника. Жёлтый пояс» реализуется в рамках трехстороннего соглашения между ЦЦОД ««IT-cube.Гусиноозерск» – филиалом «Гусиноозерская ГРЭС» АО «Интер РАО-Электрогенерация» – ООО «Интеллект Университет» г. Москва.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *