Профориентационные экскурсии для школьников на ГРЭС

Профориентационные экскурсии для школьников на ГРЭС

Сегодня, 17 мая 2023 года, состоялась экскурсия воспитанников центра на градообразующее предприятие — филиал «Гусиноозёрская ГРЭС» АО «Интер РАО – Электрогенерация». Мероприятие проводится в рамках Договора о сетевой форме реализации образовательных программ между ЦЦОД «IT-cube.Гусиноозерск» и ГРЭС.
Экскурсия для обучающихся по дополнительной общеразвивающей программе «Космическая робототехника. Желтый пояс» началась традиционно с музея предприятия, где они познакомились с историей создания ГРЭС, памятными экспонатами и передали фотоколлаж со снимками детей с учебных занятий и мероприятий, поделки, сделанные на учебных занятиях по схемотехнике.
Далее воспитанники посетили котло-турбинный цех, увидели, как управляют энергоблоками; пообщались с инженером автоматизированных систем управления технологическими процессами на его рабочем месте. Увидели процесс подачи угля на автоматизированную ленту, работу вагоноопрокидывателя. На память сфотографировались у подножия 330-метровой трубы, которая входит в число двадцати пяти высочайших труб всего мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *