В ЦЦОД «IT-cube.Гусиноозерск» МАУ ДО «Сэлэнгэ» состоялась встреча девятиклассников школы № 4 со своими ровесниками из Загустайской СОШ.

В ЦЦОД «IT-cube.Гусиноозерск» МАУ ДО «Сэлэнгэ» состоялась встреча девятиклассников школы № 4 со своими ровесниками из Загустайской СОШ.

Обучающимся продемонстрировали видеоролики, предоставленные АО «Улан-Удэнский авиационный завод» холдинга «Вертолеты России» в рамках профориентационной работы. А.Ч. Шагдурова ознакомила ребят с предложениями по обучению «Школа-техникум-ВУЗ», целевому обучению. Предприятие является одним из крупнейших работодателей Восточной Сибири, которое предлагает благоприятные условия обучения, практики и трудоустройства. «Мы не летаем в космос, но помогаем тем, кто туда отправился!». Действительно, именно авиационные специалисты принимают участие в создании российских проектов аэрокосмических систем.
Взлёт, преодоление препятствий, посадка беспилотного летательного аппарата — все это продемонстрировал на встрече Олег Охолин, обучающийся по дополнительной общеразвивающей программе «БПЛА» на базе МБОУ Загустайская СОШ.
Дамдин Александрович Очиров своим рассказом заинтересовал ребят из СОШ 4
БПЛА, квадрокоптер, дрон, беспилотник — что общего, чем отличаются или это одно и тоже; степень автономности, конструкция, программирование и, конечно, возможность своими руками запустить дрон.
Хочется надеяться, что для кого-то из ребят, именно с этого дня начнется ПУТЬ в ПРОФЕССИЮ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *