Поздравляем Майдара Батомункуевича и его воспитанника с победой в Муниципальной научной конференции школьников «Шаг в будущее»

Поздравляем Майдара Батомункуевича и его воспитанника с победой в Муниципальной научной конференции школьников «Шаг в будущее»

Сегодня состоялась Муниципальная научная конференция школьников «Шаг в будущее». В ней успешно принял участие Очиров Буянто, воспитанник куба «Разработка VR/AR приложени». Он стал призером в секции «Физика и ИВТ». Исследование Буянто проводил под руководством наставник Дондокова М.Б., педагога дополнительного образования ЦЦОД «IT-cube.Гусиноозерск» МАУ ДО «Сэлэнгэ».
Исследовательская работа на тему «Усилитель сигнала USB модема своими руками» посвящена разработке самодельного усилителя сигнала usb модема, которые назвали «Бабочка» и «Банка». Для чистоты эксперимента был задействован покупной усилитель интернет-сигнала «CONNECT 2.0». Суть заключалась в том, чтобы подключить каждый усилитель по отдельности и зафиксировать показания уровня сигнала. Фиксировали уровень сигнала по встроенной программе YOTA. В ходе эксперимента меняли положение усилителей и снимали показания. Каждое положение это поворот на 90 градусов. В результате проведенного исследования был сделан вывод, что без особых денежных трат можно усилить сигнал usb-модема из подручных материалов. Данный способ с самодельным усилителем можно применять, находясь на отдыхе, на даче или дома, а также в отдаленных местах от городского покрытия сети.
Буянто данную тему выбрал неслучайно. «Когда нашу школу перевели на дистанционное обучение у меня возникла проблема с интернетом, так как там, где я живу нет высокоскоростного интернета, и мама купила usb модем. Но для меня этого было недостаточно. Я нашел информацию об усилителях сигнала, а также то что его можно сделать своими руками. А папа и мама поддержали меня в этом решении» — поделился с нами Буянто.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *