Зимний открытый онлайн-интенсив «Школы BURпрограммиста” по направлениям «Программирование роботов», «Алгоритмика и логика»

Зимний открытый онлайн-интенсив «Школы BURпрограммиста” по направлениям «Программирование роботов», «Алгоритмика и логика»

С 27 января по 28 января 2023 года в структурном подразделении ЦЦОД «IT-сube.Гусиноозёрск» МАУ ДО «Сэлэнгэ» состоялся зимний онлайн-интенсив “Школа BURпрограммиста” по направлениям «Программирование роботов», «Алгоритмика и логика». Всего было зарегистрировано 92 участника.
Базовая площадка интенсива располагалась на платформе Zoom, где состоялись занятия в форме онлайн стримов. Теорию и практикумы на темы «Программирование в среде Scratch и технология работы в ней», «Создай свой мультфильм в Scratch», «Знакомство со средой программирования TRIK Studio», «Создание проекта в среде программирования TRIK Studio» провели педагоги дополнительного образования IT-куба: Дондоков Майдар Батомункуевич и Аюшеева Арюна Баировна.
Цель онлайн-интенсива: привлечение интереса детей к направлениям «Программирование роботов» и «Алгоритмика и логика», содействие развитию творческой активности, популяризация робототехники и алгоритмизации.
Результаты онлайн-интенсива показали высокую активность детей и интерес к конструированию, программированию роботов и программированию в среде Scratch. В ходе занятий дети познакомились с понятием алгоритма, разновидностями датчиков в среде TRIK Studio и совместно с педагогом сделали проект «Мультфильм в среде программирования Scratch»
Кроме этого они научились:
• Планировать-создавать линейные алгоритмы-диалоги, изменение внешнего вида.
• Повторять несколько действий: имитировать ходьбу, мерцание, мигание, танцевальные движения.
• Управлять скриптами, запускать их по нажатию на спрайт и с клавиатуры.
• Разрабатывать алгоритм движения робота несколькими способами

Онлайн-интенсивы проходят ежегодно осенью, зимой и весной. Приглашаем всех желающих!

Приказ о проведении онлайн-интенсива

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *