24 декабря 2022 года в ЦЦОД «IT-cube.Гусиноозерск» состоялся финал соревнований по скоростному набору текста «Клавиатурные гонки»

24 декабря 2022 года в ЦЦОД «IT-cube.Гусиноозерск» состоялся финал соревнований по скоростному набору текста «Клавиатурные гонки»

Скорость набора текста измеряют в количестве знаков в минуту. Нормальная скорость набора составляет около 200 знаков в минуту. Профессионал печатает со скоростью 300 знаков и больше. (5-6 знаков в секунду). Чтобы записать речь говорящего, то нужно набирать 450 знаков в минуту, а для конспектирования собраний и лекций набирать текст требуется еще быстрее: от 700 до 900 знаков в минуту.
Соревнования проводились по двум номинациям:

  1. Возрастной категории 7-11 лет;
  2. Возрастной категории 12-14 лет.
    В возрастной категории 7-11 лет 1 место занял Баторов Виктор, с результатом 100 знаков в минуту, 2 место Аюшеев Ванчик — 96 знаков в минуту и 3 место Доржиева Настя — 88 знаков в минуту.
    Все являются воспитанниками Аюшеевой А.Б., педагога куба «Алгоритмика и логика».
    В возрастной категории 12-14 лет 1 место занял Галсанов Батор с результатом 438 знаков в минуту (уровень профессионала!), 2 место Андреева Дарья — 171 знаков в минуту, воспитанники Жадамбаева Э.А., педагога куба «Основы программирования и цифровой грамотности». И 3 место заняла Мухометчина Наталья с результатом 92 знака в минуту, воспитанница Овсянкиной Н.В., педагога кружка «Чудо своими руками».
    Победители и призеры соревнования награждены дипломами и призами. Остальные участники — электронными сертификатами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *