В ЦЦОД «IT-Cube.Гусиноозёрск» состоялся онлайн-интенсив “Осенняя школа BURпрограммиста”

В ЦЦОД «IT-Cube.Гусиноозёрск» состоялся онлайн-интенсив “Осенняя школа BURпрограммиста”

С 3 по 6 ноября 2022 года в ЦЦОД «IT-Cube.Гусиноозёрск» МАУ ДО «Сэлэнгэ», состоялся онлайн-интенсив “Осенняя школа BURпрограммиста”.
Интенсив прошел в формате онлайн-стримов на телеграмм-канале. 3 ноября участники интенсива познакомились с теорией создания игр и программированием на языке Python: был рассмотрен процесс создания игры Шарики на модуле PyGame. Занятие провел Алексей Бадмаев, педагог дополнительного образования.
5 ноября онлайн-стрим был посвящен особенностям программирования на языке Java, а также участники на этом языке создали игру «Змейка». Занятие провел Эдуард Жадамбаев, педагог дополнительного образования.
Цель онлайн-интенсива: привлечение детей к программированию, обучение их созданию и коррекции кодов, развитие логического мышления.
На интенсив зарегистрировалось более двухста человек из разных регионов России и Монголии.
Результаты онлайн-интенсива показали высокую активность детей и педагогов, интерес к программированию.
Ребята научились создавать сервер и имитировать локальную сеть, по которой и играли в майнкрафт. После чего мы устроили соревнование между двумя командами целью которой, было научится работать в команде и выполнять указания лидера команды. Без четкого руководства лидера и исполнения приказов, победа невозможна. Условия победы — это обеспечение своей команды домом, инструментами и мастерской. Дом строили по чертежу со своими требованиями. Обе команды успешно справились с заданием.
Все участники получили сертификат об участии в осенней школе BURпрограммиста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *