Профориентационные экскурсии для школьников на ГРЭС

Профориентационные экскурсии для школьников на ГРЭС

Начинаем серию экскурсий на градообразующее предприятие — филиал «Гусиноозёрская ГРЭС» АО «Интер РАО – Электрогенерация». Мероприятия состоятся в рамках Договора о сетевой форме реализации образовательных программ между ЦЦОД «IT-cube.Гусиноозерск» и ГРЭС.
Первая экскурсия состоялась для обучающихся 7 класса средней школы №4 города Гусиноозерск, которые вошли в группу обучения по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Робототехника: альтернативные источники питания».
В первую очередь они прошли инструктажа по технике безопасности и получили защитные каски. Далее, ребята, вместе с педагогами, направились в инженерно-бытовой комплекс Гусиноозерской ГРЭС. Там их встретила Анастасия Галичина, ведущий инженер производственно-технического отдела.
Анастасия Владимировна рассказала школьникам о станции, а после провела экскурсию в музее, где ребята ознакомились с историей Гусиноозёрской ГРЭС. Оттуда школьники отправились в машинный зал, а затем они поехали на «вторую очередь», а также ко второй дымовой трубе станции высотой 330 метров. Труба входит в число двадцати пяти высочайших труб всего мира. Также подростки с интересом осмотрели оборудование, познакомились с работой блочного щита управления. На возникающие вопросы им сразу же отвечала ведущий инженер.
Мероприятия проводятся в рамках исполнения ключевых показателей мониторинга деятельности учреждений дополнительного образования детей, реализующих дополнительные общеобразовательные программы технической направленности

На Гусиноозерской ГРЭС в Бурятии провели профориентационные экскурсии для школьников

В Бурятии школьникам провели экскурсию по Гусиноозёрской ГРЭС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *