Круглый стол «Реализация национального проекта «Образование» в системе дополнительного образования: обмен опытом»

Круглый стол «Реализация национального проекта «Образование» в системе дополнительного образования: обмен опытом»

С целью обмена опытом по реализации национального проекта «Образование» 03 июня 2022 года МАУ ДО «Сэлэнгэ» была инициирована рабочая поездка в Курумканский район. В рамках данной поездки состоялся Круглый стол на тему «Реализация национального проекта «Образование» в системе дополнительного образования: обмен опытом» на базе районного центра дополнительного образования.

Открыл работу круглого стола В.Ц. Маланов, начальник МУ «Курумканское РУО». Василий Цыремпилович рассказал о системе муниципального образования в ходе реализации приоритетного национального проекта «Образование» и отметил значимость данного мероприятия как одну из уникальных площадок для обмена опытом.
С приветственным словом к участникам круглого стола обратился А.У. Сахманов, директор МБОУ ДО «РЦДО» МО «Курумканский район». Александр Ухинович представил своих коллег, педагогов дополнительного образования. С ответным словом выступила Е.А. Батуева, директор МАУ ДО «Сэлэнгэ» и также представила состав рабочей группы.
С докладом на тему «Система дополнительного образования в Курумканском районе» выступил А.У. Сахманов. Он рассказал об истории создания центра, о материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса, реализуемых дополнительных общеразвивающих программах, достижениях воспитанников и педагогов.
О создание новых мест дополнительного образования детей в Селенгинском районе Республики Бурятия в ходе реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» раскрыл С.Б. Надмитов, методист МАУ ДО «Сэлэнгэ».
Деятельность центра цифрового образования детей «IT-cube.Гусиноозерск» в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» представила А.Ч. Шагдурова, заместитель директора по работе с федеральной сетью и внешними партнерами.
В рамках данной поездки были посещены МБОУ ДО «Эвенкийский центр развития творчества «Давдын»» и МБОУ ДО Эвенкийский центр «Юктэ». Коллеги из центров рассказали и показали результаты своей деятельности. Нас впечатлила особая атмосфера и трепетное отношение к истокам своей малой родины, языку, традициям. Выражаем огромную благодарность администрации центров в лице М.Б. Раднаевой и Л.А. Бахановой за теплый и радушный прием. Также выражаем благодарность А.В. Леонтьевой, директору МБОУ «Барагханская СОШ» за интересную, содержательную экскурсию по школьному музею.
Работа круглого стола завершилась подписанием соглашения о сотрудничестве между образовательными учреждениями.
Отдельные слова благодарности адресуем всему коллективу МБОУ ДО «РЦДО» МО «Курумканский район» и МУ «Курумканское РУО»

В Бурятии прошел круглый стол по вопросам допобразования

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *