Республиканский методический семинар «Организационные и содержательные аспекты деятельности Центров «Точка роста» и «IT-CUBE» Селенгинского района»

Республиканский методический семинар «Организационные и содержательные аспекты деятельности Центров «Точка роста» и «IT-CUBE» Селенгинского района»

21 апреля 2022 года на площадке ZOOM состоялся республиканский методический семинар «Организационные и содержательные аспекты деятельности Центров «Точка роста» и «IT-CUBE» Селенгинского района».

21 апреля 2022 года в режиме ВКС состоялся республиканский методический семинар «Организационные и содержательные аспекты деятельности Центров «Точка роста» и «IT-CUBE» Селенгинского района».
Цель семинара: представить муниципальные практики реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ с использованием оборудования центров «Точка роста», «IT-CUBE». В семинаре приняло участие более 200 слушателей: Министерство образования и науки Республики Бурятия, руководители районных управлений образований, специалисты, руководители и педагоги Центров «Точка роста». С приветственным словом выступили Врио заместителя министра- Председателя Комитета общего и дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Бурятия Б.Б. Цыренжапов, начальник Управления образования МКУ «Селенгинское РУО» Е.Б. Антохонова.
От центра цифрового образования «ITcube-Гусиноозерск» с докладом на тему «Деятельность ЦЦОД «ITcube-Гусиноозерск» в рамках реализации «проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» выступила Шагдурова А.Ч., заместитель директора по работе с федеральной сетью и внешними партнерами МАУ ДО «Сэлэнгэ» . В своем докладе Алена Черниновна отразила деятельность Центра с момента его открытия до настоящего времени. Далее Бадмаев А.А., педагог дополнительного образования, провел мастер-класс на тему «Создание робота для участия в соревнованиях робо-сумо». Дети продемонстрировали свои знания, умения и навыки по программированию роботов для участия в соревнованиях робо-сумо и провели небольшие бои на ринге – боевом поле.
Также был представлен опыт работы центров точек роста общеобразовательных школ района. Все представленные практики были оценены на высоком уровне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *