Онлайн-интенсив “Весенняя школа BURпрограммиста” по направлениям «Программирование роботов», «Алгоритмика и логика»

Онлайн-интенсив “Весенняя школа BURпрограммиста” по направлениям «Программирование роботов», «Алгоритмика и логика»

С 23 марта по 25 марта 2022 года в структурном подразделении ЦЦОД «IT-сube.Гусиноозёрск» МАУ ДО «Сэлэнгэ» состоялся онлайн-интенсив “Весенняя школа BURпрограммиста” по направлениям «Программирование роботов», «Алгоритмика и логика». Всего было зарегистрировано 57 участников.
Базовая площадка интенсива располагалась на платформе Zoom, где состоялись занятия в форме онлайн стримов на темы «Теория. Основы конструирования и моделирования в среде Lego Digital Designer», «Теория. Основы конструирования и моделирования в среде Vex Assembler» проводили педагоги дополнительного образования IT-куба: Дондоков Майдар Батомункуевич, Бадмаев Алексей Александрович и Аюшеева Арюна Баировна.
Целью онлайн-интенсива явилось привлечение интереса детей к направлениям «Программирование роботов» и «Алгоритмика и логика», содействие развитию творческой активности, популяризация робототехники и алгоритмизации.
В рамках интенсива педагоги проводили групповые и индивидуальные занятия. Результаты онлайн-интенсива показали высокую активность детей и интерес к конструированию, программированию роботов и программированию в среде Scratch. Используя среду программирования Scratch, можно создавать небольшие «произведения искусства», что позволяет детям самовыражаться. На практике дети совместно с педагогом сделали проект: Изменение внешнего вида и передвижение спрайта с использованием координат.
Онлайн-интенсивы проходят ежегодно осенью и весной. Приглашаем всех желающих!

Приказ о проведении весеннего онлайн-интенсива март 2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *