ЦЦОД «IT-cube. Гусиноозерск» принял гостей из Заиграевского района

ЦЦОД «IT-cube. Гусиноозерск» принял гостей из Заиграевского района

👩‍💻15 декабря 2021 года Центр цифрового образования детей ««IT-cube. Гусиноозерск» посетила делегация из Заиграевского района во главе с Виталием Алексеевичем Шальковым.

Создание Центра обеспечивает равный доступ для детей Гусиноозерска к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, что является приоритетом федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

👩‍💻Цель посещения — обмен опытом по вопросам организационно-технического, методического и информационного сопровождения в соответствии с требованиями предъявляемыми к IT-кубам.

— Наш «IT-cube» – инновационная площадка дополнительного образования детей, направленная на развитие знаний и навыков в области программирования. Для детей нашего города это — центр притяжения, место, куда хочется вернуться и продолжить развиваться дальше. Этот эффект создаётся за счет того, что дети под руководством опытных педагогов «раскрываются», получают возможность творить, фантазировать и мечтать, ставить цели и достигать их, — рассказала директор Елена Андреевна Батуева.

👩‍💻Второй Центр цифрового образования открыт в городе Северобайкальск. Всего в Бурятии до 2022 года планируется открыть семь таких центров: в Закаменском, Заиграевском, Хоринском, Джидинском и Мухоршибирском районах.

https://www.instagram.com/p/CXhpLX2odC2/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *