С 20 апреля по 30 апреля 2021 года в ЦЦОД «IT-cube.Гусиноозерск» МАУ ДО «Сэлэнгэ» состоялись Дни открытых дверей.

С 20 апреля по 30 апреля 2021 года в ЦЦОД «IT-cube.Гусиноозерск» МАУ ДО «Сэлэнгэ» состоялись Дни открытых дверей.

Центр посетили обучающиеся г.Гусиноозерска и района. Для них педагоги куба провели экскурсию по Центру, познавательный квест «Код-доступа», мастер-классы.
Гарма-Цырен Дугарова в кубе «Программирование на Python» представила мастер-класс на тему «Знакомство с графической средой Tkinter». Ребята создали программу онлайн калькулятор «Конвертер температур», с помощью которой можно осуществлять перевод между единицами измерения температур. В кубе «Программирование на языке Java» под руководством Баира Хабитуева, ребята попробовали применить язык программирования для решения задач при подготовке к ЕГЭ по информатике. На мастер-классе «Введение в пневматику. Конструирование захватывающего элемента», который провела Сэндэма Скуратова в кубе «Программирование роботов», дети научились собирать пневматический механизм в захватывающем элементе Робо-рука. Ребята у Риммы Цыбиковой в кубе «Алгоритмика и логика» создали Калькулятор в среде Скретч, который позволит выполнять арифметические операции. Алексей Бадмаев провёл мастер-класс на тему «Устройство компьютера» во вновь открываемом Кубе «Системное администрирование». Ребята заглянули во внутреннее содержание компьютера, попытались его разобрать и собрать. В Кубе «Разработка VR/AR приложений» Майдар Дондоков познакомил юных посетителей с темой «Создание видеоролика. Основные требования к созданию видеороликов» и ребята апробировали очки виртуальной реальности. На другом мастер-классе, в этом же кубе, Тумэн Дармаев представил юным участникам как работают физические законы в среде Unity. В Кубе «Мобильная разработка» ребята поработали в программе Photoshop и под руководством Туяны Ринчиновой создали дизайн мобильного приложения. В этом же кубе другой педагог – Дугар Бадагаров познакомил детей с созданием игры крестики-нолики в программе Android studio.
Благодаря разным формам работы, у детей исчезает страх перед IT-программированием, появляется интерес и теперь смело можно развивать способности и активность детей!

ЦЦОД «IT-cube.Гусиноозерск» выражает огромную благодарность Чегодаевой Светлане Юрьевне, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 1 г.Гусиноозерска и Шишмаревой Гэрэлме Цыренжаповне, учитель информатики МБОУ Селендумская СОШ за привлечение детей к системе дополнительного образования и за сотрудничество между нашими образовательными организациями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *