Мастер-класс на тему «Создание 3д модели в программе Lego Digital Designer»

Мастер-класс на тему «Создание 3д модели в программе Lego Digital Designer»

25 ноября 2020 года Сэндэма Скуратова, педагог дополнительного образования структурного подразделения «IT-cube.Гусиноозерск» МАУ ДО «Сэлэнгэ» провела на площадке ZOOM мастер-класс на тему «Создание 3д модели в программе Lego Digital Designer».

Мастер-класс был предназначен для обучающихся куба «Программирование роботов».

Цель занятия: создание 3д модели робота с ультразвуковым датчиком, с использованием знаний, умений и навыков, приобретенных на занятиях. В ходе мастер-класса обучающиеся в программе Lego Digital Designer конструировали модель прототипа робота «Подвижная платформа», активно отвечали на поставленные педагогом вопросы и сами задавали их.

По результатам урока обучающимися были созданы собственные проекты – 3д модель робота с ультразвуковым датчиком расстояния, которыми они поделились в общем чате.

Педагогом был проведён анализ занятия, в ходе которого были даны методические рекомендации по применению педагогических приемов и форм работы по формированию понятийного аппарата, приемов для получения обратной связи от обучающихся.

На занятии присутствовали Шагдурова А.Ч., руководитель структурного подразделения; Банзаракцаева С.В., методист; педагоги — Ринчинова Т.С., Дондоков М.Б-М., Маншеева Ж.Г., Цыбикова Р.Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *