Мастер-класс в День российской науки

Мастер-класс в День российской науки

Сегодня, 8 февраля, в День российской науки, для обучающихся вечерней школы состоялся мастер-класс на тему «Техническое обслуживание персонального компьютера».
Шматко А.С., педагог дополнительного образования ЦЦОД «IT-cube.Гусиноозёрск» познакомил ребят с ПК. Персональный компьютер является неотъемлемой частью современного мира, и умение управлять его системами и сетями может открыть множество возможностей для детей в будущем. Знание и владение современными технологиями поможет ребятам стать успешными в различных областях, таких как программирование, сетевая безопасность, информационные технологии и многое другое. Ведь информационные технологии играют ключевую роль в научных исследованиях. Они ускоряют проведение сложных экспериментов и анализа данных, способствуя прогрессу в науке и технике. Кроме того, умение работать с компьютером может помочь детям улучшить свои навыки в области математики, логики и аналитического мышления. Поэтому важно обучать детей основам работы с компьютером с самого раннего возраста.
Александр Сергеевич на базе приложения «PC Building Simulator» задал алгоритм работы с ПК, и школьники последовательно изучили все его комплектующие части. Освоили понятия о блоке питания, вентиляторе, кулере и модульных портах на симуляторе, получили практический опыт и понимание работы этих компонентов. Затем ребята выступили в роли программистов по выполнению заказов виртуальных клиентов, установили и удалили программы, проверили и уничтожили вирусы, почистили ПК от пыли, заменили термопасты и т.д.
На занятии присутствовало 16 обучающихся МБОУ ВСОШ №1 («Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №1) г. Гусиноозёрска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *